Новости

Первая победа Швеции

16 октября 2010 г. bandynet.ru

Тэги: Кубок мира международные матчи Швеция Эдсбюн

© Фото Martin Henriksson, xfoto.se

Занимательной и интригующей получилась встреча подмосковного «Зоркого» со шведским «Эдсбюном». Обе команды более чем наполовину укомплектованы молодыми игроками и поэтому ожидалось что на ледовом поле развернется искрометный и атакующий хоккей. Несмотря на ранее утро рабочего дня, пожаловали на трибуны и несколько сотен зрителей.

Счет, к неописуемой радости трибун, открыл «Эдсбюн». Фланговая атака завершилась выводом на ударную позицию Матиаса Хаммарстрема, который своего шанса не упустил. Впоследствии подобные комбинации скандинавы проводили не раз, и возле ворот Антона Ахмерова наблюдалась напряженность. А что же российские хоккеисты? Они быстро пришли в себя, также много атаковали, но не подмосковной команде хватало точности в концовке своих комбинаций. «Зоркий» сравнял счет с пенальти. Арбитры разошлись во мнении назначать двенадцатиметровый или нет, но после небольшого совещания мяч был поставлен на точку. Петр Захаров пробил безукоризненно в правый от вратаря угол – 1:1. На 21-й минуте шведам удалась красивая атака, которую блестяще завершил Даниэль Лив. «Зоркий» начал с центра поля и Алексей Доровских отважился на удар с 30 метров. Вратарь «Эдсбюна» с трудом ликвидировал угрозу для своих ворот. На поле пошел открытый хоккей, в котором, увы, для нашей команды. предпочтительнее смотрелись шведы. А у россиян никак не клеилась комбинационная игра, да и в физическом плане «Эдсбюн» выглядел лучше. При попустительстве защитников «Зоркого» Симон Янсон «расстрелял» ворота соперника с острого угла – 1:3. На 26-й минуте очередной ляп в обороне подмосковной команды сделал ситуацию для нее критической.

Но и в этой ситуации «Зоркий» не сдался. Гол в раздевалку, забитый со штрафного Петром Захаровым, зажег хоть маленькую, но все же, надежду на спасение для подопечных Вячеслава Манкоса.

В перерыве тренерский штаб красногорской команды решился на психологическую встряску подопечных. Дабы вселить уверенность в действиях своих парней, Вячеслав Манкос произвел замену вратаря. И «Зоркий» полетел вперед, и быстро добился успеха. Но шведы тут же, восстановили разрыв в счете с 12-метрового штрафного удара. Игра шла на встречных курсах. Нашей команде терять было нечего, и она атаковала большими силами, порой оголяя свои тылы. Но нужно было рисковать. На 41- минуте «Зоркий» вновь сократил отставание до минимума. Фланговый прострел замкнул Петр Цыганенко. Вскоре аналогичная атака в исполнении «Эдсбюна» привела к шестому голу в ворота «Зоркого». Отличие было лишь в том, что автор гола у шведов не замыкал передачу, а мягко принял мяч и уверенно обвел вратаря. «Качели» наблюдались до самого финального свистка. «Зоркий» яростно атаковал, но удача в это утро широко улыбалась скандинавам. На 53-й минуте арбитр не рискнул назначить пенальти в ворота шведов за удар по клюшке. Тренерский штаб «Эдсбюна» увидев, что ситуация вокруг их команды обостряется, взял тайм-аут. Подмосковные хоккеисты пошли ва-банк, забивать побежала вся команда и пропустила контратаку соперника. Оставшиеся минуты матча уже не имели принципиального значения. Таким образом, «Зоркий» стал первой российской командой, которая не устояла на этом турнире под натиском шведов.

Сергей Иванов

Система Orphus

Добавить комментарий

4:7
Кубок мира
групповой этап
15 октября 2010 г.
Последние новости

Все новости »

Крокус Экспо
Мортон