На первую страницу Территория русского хоккея
  Логин:    Пароль:     Регистрация

10 декабря 2007 года 

Чемпионат России
Кубок России
Еврокубки
Ринк-бенди
Сборная России

О клубе
Состав команды
Зоркий-2
История
Фотогалерея

Контакты
Пресс-центр
Стадион
Магазин
Фэн-клуб

Ссылки
Голосования
Гостевая книга

Информация


Президент ХК ''Зоркий'' В.П. Статкевич и губернатор Московской области Б.В. Громов

Ваше мнение и участие
в делах ХК «Зоркий»
для нас очень важно!
Вопросы вы можете отправлять на
press@zorky.ru или club@zorky.ru.

Дни рождения

06.12 Патяшин Александр

Лучшие в сезоне 2006-2007

Новости

С днем рождения!

7 февраля 2006 г

Сегодня отмечает свой день рождения нападающий "Зоркого-2" Дмитрий Оськин. Неплохим подарком для него стала серебрянная медаль юниорского чемпионата мира, завоеванная недавно сборной России, в которой Оськин был одним из ключевых игроков.

Мы поздравляем Дмитрия с праздником, желаем ему всего наилучшего и надеемся, что в скором времени увидим его в основном составе нашей команды!




9 февраля - матч со "Строителем" из Сыктывкара

7 февраля 2006 г
Пресс-служба ХК "Зоркий"

Сегодня после двухнедельного перерыва, вызванного проведением чемпионата мира, возобновляется первенство России. Собственно, и в дни хоккейных баталий в Швеции состоялись несколько матчей внутреннего календаря, но полный тур, который является предпоследним в двухкруговом турнире, пройдет 9 февраля.

В западной группе уверенно лидирует московское «Динамо», которое после семнадцати матчей набрало 47 очков. На счету «Зоркого» после восемнадцати матчей 41 очко. На очко меньше у «Уральского трубника», на три – у «Родины», сыгравших равное с «Зорким» число матчей. Поскольку вопрос о победителе турнира уже не стоит на повестке дня, имеет смысл оценить ситуацию для потенциальных призеров. Первоуральцы сегодня в родных стенах принимают мурманский АМНГР, кировчане – «Волгу» (Ульяновск). В последнем туре «Уральский трубник» станет гостем «Зоркого», «Родина» в Казани встречается с «Ракетой». Велика вероятность того, что «Родина», пятеро хоккеистов которой выступали на чемпионате мира в составе сборной Казахстана, выиграет оба матча и наберет в итоге 44 очка. Тогда при условии, что «Зоркий» и «Уральский трубник» одержат сегодня победы, все решится в последнем туре в поединке наших хоккеистов с первоуральцами. Причем «Зоркому» для того, чтобы занять второе место, достаточно будет ничьей, а «Уральскому трубнику» это позволит сделать только победа.

Участниками серии плей-офф будут восемь лучших команд от каждой из групп. Но если на «Востоке» борьба за места в восьмерке продолжается, то в западной группе три команды, оставшиеся за бортом плей-офф, давно определились. Это сегодняшний соперник красногорцев «Строитель» (Сыктывкар), «Локомотив» (Оренбург) и казанская «Ракета». Крах команды с берегов Волги, которая еще недавно была заметной величиной в российском хоккее с мячом, посвященные предрекали еще до начала чемпионата. Причина банальна – финансовые неурядицы. Те же проблемы из года в год мешают улучшить качество игры оренбургским железнодорожникам. В случае со «Строителем» причин снижения результатов некогда второго призера чемпионата России несколько, но, как ныне принято выражаться, финансовая составляющая и здесь не является последней.

Ведущими игроками команды из Сыктывкара являются многоопытные вратарь Николай Зыкин, полузащитники Алексей Другов, Вячеслав Леготин и Александр Мальцев. «Суперветеран» Алексей Другов, которому 26 апреля исполнится 42 года, по числу сыгранных матчей в чемпионатах страны уступает из ныне действующих хоккеистов только Олегу Шестерову из «Локомотива» и Сергею Топычканову из «СКА-Свердловск». Александр Мальцев вернулся в родную команду после четырех лет выступлений в Швеции за команду «Стьернан» (Поскаллавик).

Возвратился домой из «Уральского трубника» и еще один опытный полузащитник Руслан Нейфельд. Воспитанник кировского хоккея полузащитник Евгений Перевощиков пришел в «Строитель» из расформированного БСК (Санкт-Петербург). В Кирове начинали играть и молодые новички команды Игорь Леденцов и Антон Рычков. Зачислены в сыктывкарский клуб несколько совсем юных хоккеистов. Эдуард Цюсьмак и Иван Пучков играли ранее за вторую команду «Строителя», а Сергей Лушников вырос в школе Котласа, давшей нашему хоккею чемпиона мира Александра Тюкавина. Там плодотворно работает с юной порослью Анатолий Алфертьев, чей сын Владислав также играет в составе «Строителя».

Полностью статью М. Щеглова читайте в разделе ПРЕССА и программках к матчу.




Первое золото из Швеции с 1979 года

6 февраля 2006 г
Спорт-Экспресс

К решающему матчу хозяева едва не лишились одного из своих козырей - поддержки зрителей. Поклонники российской команды хоть шведской торсиде в численности и проигрывали, но перекрывали ее мощью и слаженностью голосов. На трибунах "Зинкенсдамма" были болельщики из Москвы и Подмосковья, Архангельска, Екатеринбурга, Кемерова, Кирова, Краснотурьинска, Красноярска, Нижнего Новгорода, Самары, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Ульяновска. Мало этого, еще около сотни нашлось непосредственно в Швеции - это сотрудники посольства и российских фирм, а также студенты.

Чтобы поднять боевой дух своей команды и настроить местных зрителей на соответствующий лад, организаторы турнира перед началом поединка пригласили на лед сборную Швеции образца 1981 года - напомню, что ровно 25 лет назад в Хабаровске скандинавы впервые выиграли чемпионат мира, прервав 24-летнюю гегемонию легендарной сборной СССР. После этого на арене появились лучшие, по мнению шведов, игроки мирового бенди - нападающий "Енисея" и сборной СССР, а ныне один из тренеров сборной России Сергей Ломанов и швед Берндт "Бемпа" Эрикссон, которым были вручены памятные подарки. Получил специальный приз и лучший игрок сборной Швеции 90-х годов прошлого столетия Юнас Клаессон, ныне работающий комментатором на шведском телевидении.

Руководителей шведской сборной накануне финала больше всего занимал вопрос, как восстановить своих подопечных после трудного полуфинала и долгого переезда из Линчепинга в Стокгольм. Достаточно сказать, что хозяева чемпионата вернулись в столицу лишь к полуночи - россияне в это время уже видели вторые сны. А ведь штабу шведов надо было еще разработать план на решающую игру. Как сказал главный тренер Андерс Якобссон на пресс-конференции после полуфинального матча с финнами, о России он и его помощники не вспоминали с поединка предварительного турнира, который, напомню, завершился волевой победой нашей команды - 5:4.

Однако беспокойство шведов не сравнимо с теми чувствами, которые испытывал главный тренер россиян Владимир Янко. Травмы, обходившие нашу команду стороной на протяжении всего чемпионата, в полуфинальном матче с Казахстаном стали реальностью. К примеру на 60-й минуте в столкновении с соперником сотрясение мозга получил один из ведущих полузащитников Тюкавин - вместо него был срочно заявлен Сапега из "Кузбасса".

Еще более существенной оказалась другая потеря - отбивая несложный мяч, сломал палец руки вратарь Гейзель. И хотя он был включен в заявку, место в воротах было предоставлено Хандаеву, который год назад в финале действовал крайне неуверенно и в перерыве был заменен. Да и в матче предварительного турнира против шведов голкипер "Динамо" не избежал ошибок, так что последний рубеж нашей обороны вызывал определенные опасения.

В стартовом составе россиян Тюкавина заменил Чермных, а в атаке не нашлось места Обухову - Янко предпочел выпустить на поле тандем Ломанов - Иванушкин. Именно Ломанов уже на 2-й минуте матча организовал первую атаку россиян. И он же через пять минут стал автором первого гола, удачно сыграв на добивании после удара Погребного. В этот момент находившийся в кабинке с российскими журналистами вице-президент ФИБ Рольф Чек из Швеции, сокрушенно покачав головой, произнес: "Катастрофа!" Его соотечественники ответили серией угловых: после одного из них мяч угодил в штангу, а однажды нашу сборную спас Хандаев.

Постепенно игра вновь переместилась на половину поля шведов, но, как назло, у нашей команды не пошли угловые. А дальше произошло то, что уже не раз мы проходили в матчах со шведами - не забив, наши пропустили быструю контратаку: очевидную ошибку допустил Хандаев, неуклюже отбивший мяч, и Андерссон уверенно переиграл нашего вратаря.

Хорошо, что эта оплошность никак не подействовала на игру россиян, которые продолжали нагнетать давление на шведские ворота. Смущало лишь то, что наши порой пытались сбиться на индивидуальную игру - чем это закончилось год назад, все хорошо помнят. Однако вскоре Иванушкин забил очень нужный гол, как из пушки выстрелив после розыгрыша углового, и контроль над игрой вернулся к нашей команде.

Надо сказать, что россияне действовали побыстрее: это вынуждало шведов нарушать правила. И тем не менее в первом тайме главный судья матча норвежец Янсен лишь однажды удалил игрока хозяев. К примеру после стычки Хеллмурса и Иванушкина на скамейку штрафников он отправил только россиянина. Когда же через несколько секунд компанию Иванушкину составил Ломанов, стало совсем грустно: в атаке у россиян остался лишь Обухов, который никак не мог забить свой сотый гол на чемпионатах мира.

И во втором тайме норвежские судьи продолжили либеральничать по отношению к шведам, что едва не привело к травмам наших хоккеистов. Немудрено, что хозяева, воодушевленные поддержкой арбитров, сравняли счет. Причем не без помощи нашей обороны. Более того, вскоре Моссберг с Нильссоном простили соперника, не сумев переиграть Хандаева.

Рефери, словно одумавшись, удалили подряд двух шведов. Увы, наши никак не могли преобразовать численное преимущество в голы. В одном из эпизодов Обухову удалось все же продраться по центру и, хоть скандинавы свалили нашего бомбардира на лед, первым у мяча оказался Ломанов, точно пробивший в дальний угол.

Последние минуты прошли в беспрерывных атаках шведов при очередных чудачествах судей - они поочередно удалили обоих "бортовиков" и последнего защитника нашей команды. Но и это хозяевам не помогло: в этот вечер сборную России остановить было невозможно.

(с) Владимир Юрин




"Зоркий" проводит сбор в Упсале

6 февраля 2006 г
Спорт-Экспресс

Похоже, за перипетиями чемпионата мира национальное первенство отошло на второй план. Это отнюдь не означает, что хоккей с мячом в России замер окончательно - кто-то играет пропущенные матчи, а, например, подмосковный "Зоркий" в эти дни находится в Упсале, где готовится к решающим играм чемпионата страны и заодно наблюдает за мировым первенством.

В Швеции в составе подмосковной команды тренируются всего лишь 15 хоккеистов основы, ведь "Зоркий" делегировал на чемпионат мира 5 игроков: защитник Чубинский играет за сборную России, форварды Андерссон и Лаакконен - соответственно за Швецию и Финляндию, их коллега по амплуа Листад - за команду Норвегии, а полузащитник Горчаков - за Казахстан. Кроме того, на чемпионате мира среди юниоров в составе сборной России выступали еще три игрока подмосковной команды, подключавшиеся к работе с основным составом, - Оськин, Шардаков и Петров. Их места заняли другие лидеры дублирующего состава - юные Цыганенко и Липатенков, впервые привлеченные на сбор основной команды.

С первого дня пребывания в Упсале "Зоркий" проводит двухразовые тренировки - утренняя проходит на льду, а вечером команда занимается атлетической подготовкой в местном фитнес-центре. По словам врача команды Бориса Сапроненкова, в первые дни хоккеисты роптали на большие нагрузки, но теперь занимаются в охотку. Посетивший вчера тренировку "Зоркого" корреспондент "СЭ" готов засвидетельствовать: путь на стадион и обратно, а также само занятие проходили под аккомпанемент многочисленных шуток и не раз прерывались оглушительным хохотом. "Теперь "Зоркий" в полном составе может ехать в Турин и принимать участие в соревнованиях по скоростному бегу на коньках, - шутит шведский легионер подмосковной команды Юнас Холгерссон. - Ручаюсь, без медалей с Олимпиады мы не уехали бы".

Двусторонняя игра между "синими", за которых играл спортивный директор клуба Сергей Майборода, и "желтыми", в составе которых был тренер команды Александр Епифанов (главный тренер "Зоркого" Андрей Нуждинов заболел и не смог проводить тренировку), завершилась победой последних только тогда, когда поле покинул Майборода. "Ничего, пусть порадуются редкой удаче, - кивнул в сторону "желтых" ветеран "Зоркого" Дмитрий Солодов. - В другие дни мы обыгрывали их без всяких проблем". Кстати, вчера команда провела только утреннюю тренировку, так как на вечер был запланирован контрольный матч с местным "Сириусом".

К сожалению для поклонников подмосковной команды, вновь не может заниматься в полную силу швед Магнус Мюрен, у которого опять начались проблемы со спиной, - форвард ограничивается только работой на велотренажере. Но радует то, что удалось полностью ликвидировать последствия травмы глаза, и зрение у шведа восстановилось. Кстати, во время этого сбора у Мюрена появилось новое прозвище: хоккеист облюбовал расположенный неподалеку от гостиницы "Макдоналдс", вследствие чего теперь его называют "МакМагнус".

За тренировочной работой игроки "Зоркого" не забывают и о просмотре матчей чемпионата мира. Подмосковная команда уже посетила матч Россия - Швеция и собирается увидеть полуфинальную игру нашей сборной с Казахстаном.

(с) По материалам статьи Владимира Юрина




Со следующего чемпионата мира группа А будет расширена до 8 команд

2 февраля 2006 г
Спорт-Экспресс

В следующем году участников чемпионата мира вполне может оказаться больше. Уже в нынешнем турнире должна была участвовать сборная Киргизии, но по ряду причин она отложила свой дебют. Во время нынешнего турнира на заседании конгресса ФИБ в ряды этой организации были официально приняты Польша и Латвия. Поляки уже выступили на чемпионате мира среди юношей, где финишировали последними. Присутствовавший на конгрессе представитель Латвии Эдуард Одиньш сказал, что его страна готова принять участие уже в следующем чемпионате мира.

Правда, информацию об этом, а также о других вопросах, рассматривавшихся на конгрессе, никто из официальных лиц федерации донести до сведения журналистов не удосужился. Известно лишь, что состоялись выборы руководителей комитетов ФИБ, в результате чего все ключевые посты заняли представители Швеции. Кроме того, нешуточные страсти разгорелись при обсуждении формулы проведения следующих чемпионатов мира. Представители Швеции предложили разделить участников соревнований на три группы. По их замыслу, в первую должны войти Швеция, Россия и Финляндия, во вторую - Казахстан, Норвегия, Белоруссия, США и Канада, в третью - все остальные команды.

Подобное деление вызвало негативную реакцию у представителей большинства стран, которые посчитали более справедливым вариант, предложенный российской делегацией. Согласно ему, к шести нынешним участникам группы А добавляются США и Канада, а остальные команды будут играть в группе В. Именно этот вариант в итоге и был принят.

А тем временем вчера на чемпионате мира начались игры в группе В. Интерес к этим матчам на удивление велик. Причина - дебют на мировой арене сборной Монголии.

Григорий Гранатуров, возглавлявший в 70-е годы прошлого столетия Международную федерацию бенди, мечтал, что когда-нибудь наши азиатские соседи станут полноправными членами этой организации. И вот его мечта сбылась: Монголия дебютировала на чемпионате мира. Да как - одержала в первом же официальном матче волевую победу над намного более опытной Эстонией!

Как рассказал президент Монгольской федерации бенди Баасандаваа Чойжилжаб вашему корреспонденту, нынешняя сборная полностью состоит из игроков в хоккей с шайбой. В конце прошлого года в Улан-Батор на сбор были вызваны 26 хоккеистов, представляющие четыре региона страны: был проведен месячный сбор под руководством шведского тренера Кента Вестберга. И, судя по всему, монголы оказались прилежными учениками.

Во всяком случае, сделавший вчера хет-трик Мункхуу и 18-летний вратарь Мункхбалд выглядели очень прилично.

"Мы ехали на чемпионат мира с одной целью - одержать хотя бы одну победу, - сказал после матча Чойжилжаб. - Теперь же, когда выполнили задачу уже в первом матче, мечтаем выиграть еще несколько игр". По словам президента, уже в следующем сезоне должен состояться первый чемпионат страны с участием четырех клубов. Правда, для начала турнир пройдет в хоккейной коробке, но уже со второго сезона команды будут играть на большом льду.

Что же касается сборной Эстонии, в составе которой также преобладают "шайбисты", то, судя по всему, для этой команды главным будет не занять последнее место. Поскольку у многих эстонских игроков отчетливо видны явные проблемы как с основами игры в бенди (достаточно сказать, что большинство из них при ударе используют "шайбную" технику), так и с лишним весом, становится ясно: выполнить задачу будет крайне сложно.

Не ставят перед собой больших задач и Голландия с Венгрией. Бенди развивается в этих странах уже довольно давно, однако привлекает крайне мало энтузиастов, поэтому каждый год национальные сборные испытывают немалые проблемы с притоком новых кадров.

И лишь две национальные команды серьезно подумывают о том, что пора получать прописку дивизионом выше. По словам игрока сборной США Джона Дженсена, после поражения в переходном матче с Белоруссией на прошлом чемпионате мира в Казани его партнеры горят желанием вновь встретиться с обидчиками и доказать свое превосходство. "Сейчас наша команда переживает смену поколений - после Казани из сборной ушли четыре ветерана, - сказал Дженсен. - По завершении нынешнего турнира ее покинут еще несколько игроков. Но на смену им пришли молодые и амбициозные ребята, которые хотят многого добиться".

И все же главные надежды американцы связывают пока не с молодежью, а с возвращением в сборную самого опытного игрока - 35-летнего Джаспера Фелдера из шведского "Хеленелунде". Прошлый чемпионат он пропустил из-за травмы, полученной в соревнованиях по скоростному спуску на коньках по ледяному желобу, но на сей раз любящий острые ощущения американец обошелся без переломов и ссадин.

Если представителям США не в новинку бороться за повышение в классе, то канадцы заявили о подобном впервые. Перед отъездом в Швецию их главный тренер швед Еран Свенссон сказал: его команда обязательно побьет своего географического соседа и завоюет право в следующем году играть в группе А. Свои надежды Свенссон связывает с 19-летними форвардами Джейсоном Ньюфельдом и Брэндоном Эллементом, которые нынешний сезон проводят в норвежском "Сарпсборге", а также с рядом молодых игроков, что пришли из хоккея с шайбой. В том, что коньковая подготовка в Канаде ставится отменно, сомневаться не приходится. Остается выяснить, насколько быстро соотечественники Гретцки и Лемье освоят навыки игры, распространенной в стране Сальминга и Сундина.

(с) Владимир ЮРИН




Чемпионат мира: Наши и матч спасли, и в финал почти вышли!

2 февраля 2006 г
Спорт-Экспресс

Стадион "Роклунда" в Вестеросе - несчастливый для сборной России. Именно на этой арене она проиграла шведам финал чемпионата мира 1997 года - 5:10. Да и два года назад, когда россияне стали лишь третьими, "Роклунда" была базовым стадионом чемпионата мира.

Перед началом матча российские болельщики гадали: сумеет ли нынешняя команда снять заклятие с самой вместительной бенди-арены Швеции? Конечно же, хотелось, чтобы наши сыграли ярко и результативно. Но, с другой стороны, статистика свидетельствовала: выигрывать у самого принципиального соперника в матче группового этапа нежелательно. Почему? Да потому, что с чемпионата мира 1985 года сборным СССР, а затем и России дважды в течение турнира обыграть шведов не удавалось - за победой на предварительном этапе обязательно следовало поражение в решающем матче. В то же время в 1991-м и 2001-м наши уступали шведам в первых матчах, зато в обоих финалах праздновали победу. Так как же быть? Что выбрать?

А вот поклонников шведских хоккеистов статистика, судя по всему, волновала мало: они ждали от своих любимцев только выигрыша. Перед входом на стадион болельщиков встречал стенд, на котором каждый мог написать предполагаемый результат поединка, - и очень долго победные для хозяев варианты счета составляли подавляющее большинство записей. Правда, в итоге ситуация несколько изменилась - это в дело вступили сотрудники российского посольства, приехавшие из Стокгольма.

Чтобы занять первое место в группе (а значит, избежать в полуфинале встречи с финнами и практически шагнуть в финал), нашим достаточно было не проиграть действующим чемпионам мира с разницей более двух мячей.

Тренерский штаб сборной России вновь удивил стартовым составом, вне которого остались капитан команды Свешников, лучший бомбардир Обухов, а также опытные Тюкавин и Франц. Стало неожиданностью и появление в полузащите номинального защитника 19-летнего Викулина. Однако эти перестановки никак не сказались на атакующей мощи россиян.

Уже в стартовой пятиминутке наши провели три опасные атаки: к сожалению, ударам Ломанова и Викулина не хватило точности, а Шамсутов попал в штангу. А вот шведы забили - после розыгрыша углового. Более того, через три минуты ошибка обороны обернулась для россиян вторым голом.

Мяч Тюкавина после первого же розыгрыша углового вселил было надежду но шведы тут же восстановили статус-кво - и опять не без помощи нашей зашиты. Постепенно хозяева добились того, чего хотели: россияне стали сбиваться на индивидуальную игру Все это стало напоминать прошлогодний финальный матч между теми же командами в Казани.

1:4 - и перспектива играть в полуфинале с финнами. Неудивительно, что на второй тайм россияне вышли в самом боевом составе. Активизация атакующих действий незамедлительно принесла результат - сначала подопечные Янко вновь реализовали розыгрыш углового, а затем блеснул мастерством Свешников. Теперь уже Россия стала хозяином положения и уверенно контролировала ход матча.

Почувствовав себя в своей стихии, активизировались наши форварды, в первую очередь Ломанов, который в стиле своего знаменитого отца сравнял счет. Правда, чуть позже он не сумел реализовать пенальти, но эта оплошность уже никак не могла повлиять на его игру: шведы просто не знали, как в пределах правил остановить "семерку" российской команды.

Именно Ломанов и забил победный гол. Россияне вне зависимости от сегодняшнего матча с белорусами уверенно занимают первое место в группе А - и, значит, в субботу в полуфинале встретятся с командой Казахстана, у которой несколькими днями ранее выиграли со счетом 21:3. Понятно, что Россия уже почти в финале!

(c) Владимир ЮРИН из Вестероса




Андрей Рушкин: "Выступлением наших сборников недоволен!"

1 февраля 2006 г
ХК "Зоркий"

- Андрей Анатольевич, как наши ребята смотрелись на фоне юниорской сборной России в товарищеском матче?

- 27 января «Зоркий-2» встречался с юниорской сборной, которая готовилась к чемпионату мира. Причем в составе последней в матче участвовало 5 игроков нашей команды 1989 года рождения. На фоне сборной, где ребята на два года старше, наши смотрелись хорошо. Мне понравилось. Они не уступают им в катании, в мысли. Да, физические кондиции еще не соответствуют уровню юниорской сборной, но это не беда, через год мы их догоним и перегоним.

- Кого из ребят уже сейчас можно рассматривать как кандидатов в основную команду «Зоркого»?

- Ну, если не брать Шардакова, который уже провел несколько матчей в команде мастеров, то первым кандидатом можно считать Дмитрия Оськина. Он и на только что закончившемся чемпионате мира много забил мячей, отзывы о нем хорошие. Потом, несомненно, Вячеслав Петров. Петр Цыганенко старается, конечно, ему нужно еще физические кондиции подтянуть, «возмужать» говоря по-простому. Воюшин Александр, Волочугин Костя… Вот эти ребята недалеко от первой команды. Еще год-два и они точно будут в «Зорком».

- Раз был упомянут чемпионат мира, как вы оцениваете выступление наших Шардакова, Петрова и Оськина в Норвегии?

- Плохо я оцениваю! Потому что, во-первых, в хоккее с мячом для сборной России нет второго места! Во-вторых, я вчера встречался с Валерием Николаевичем Мозговым, который был на чемпионате, он мне вкратце рассказал о нем. Резюмируя, можно сказать, что мы на чемпионате мира в технико-тактическом плане, в катании, во всем уступали шведам, которые по праву и завоевали золото. А обсуждать конкретно Шардакова, Петрова и Оськина как-то нет смысла, раз команда проиграла. Надо работать дальше.

- Выступление в первой лиге, где молодые ребята играют с «мужиками», сказываются? Ведь поражения, неизбежно, сказываются на воспитании «духа победителя»?

- Понимаете, в каждой игре, даже которые мы проигрываем, парни играют до конца, на пределе своих сил и возможностей, и за счет именно таких условий они растут во всех игровых отношениях. Это показал турнир в Ульяновске, где по своему возрасту нам просто не было равных. Мы не на голову, на две-три головы выше соперников. Это показатель.
А потом я постоянно разговариваю с ребятами. Объясняю, что то, что мы проигрываем сейчас совсем не говорит о том, что мы будем проигрывать через год. Мы будем выигрывать! Команда у нас дружная, ребята стоят друг за друга, так что все будет хорошо.




1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61

Следующий матч

Чемпионат России
I этап

12 декабря 2007 г (СР), 19:00
Красногорск,  ст. «Зоркий»

Зоркий Родина

«Зоркий» Красногорск -
«Родина» Киров

История встреч*


ИгрВНПМячейО
541031:1413

Последний матч:

13:2    Зоркий - Родина
04.11.2007
Кубок России
1/2 финала

* - статистика ведется с июля 2006 года


Календарь 2007-2008

Кубок России
I этап
14.08 Зоркий  Динамо С 12:2
17.08 Зоркий  Ракета 11:1
19.08 Родина  Зоркий 3:3
09.09 Зоркий  Старт 12:3
10.09 УТ  Зоркий 1:3
11.09 Зоркий  Зоркий-2 20:1
13.09 Водник  Зоркий 0:15
14.09 Зоркий  Динамо 2:2
15.09 Волга  Зоркий 2:4

Кубок чемпионов
групповой этап
20.09 Бруберг  Зоркий 1:12
21.09 Зоркий  САИК 8:3
22.09 Зоркий  Хаммарбю 10:2
финал
23.09 Эдсбюн  Зоркий 3:2

Кубок России
II этап
17.10 Зоркий  Водник 4:2
18.10 Старт  Зоркий 4:8
20.10 Динамо  Зоркий 5:9

Кубок мира
групповой этап
25.10 Хаммарбю  Зоркий 0:5
26.10 САИК  Зоркий 1:9
26.10 УТ  Зоркий 1:3
1/4 финала
27.10 Зоркий  Вестерос 2:2
1/2 финала
28.10 Зоркий  Динамо 3:4

Кубок России
1/4 финала
03.11 Зоркий  Енисей 7:2
1/2 финала
04.11 Зоркий  Родина 13:2
финал
05.11 Кузбасс  Зоркий 7:4

Чемпионат России
I этап
15.11 Зоркий  АМНГР 6:2
18.11 Зоркий  Волга 8:2
21.11 Зоркий  Водник 7:4
24.11 Ракета  Зоркий 2:3
27.11 Старт  Зоркий 3:4
04.12 УТ  Зоркий 2:6
09.12 Зоркий  Старт 15:0
12.12 Зоркий  Родина
23.12 Зоркий  Динамо
26.12 АМНГР  Зоркий
29.12 Водник  Зоркий
06.01 Волга  Зоркий
09.01 Зоркий  УТ
12.01 Зоркий  Ракета
15.01 Динамо  Зоркий
20.01 Динамо С  Зоркий
23.01 Родина  Зоркий
09.02 Зоркий  Динамо С

© 2001—2007 ХК «Зоркий» Красногорск
При использовании материалов сайта ссылка на zorky.ru обязательна.
webmaster@zorky.ru