Новости

ХК «Зоркий» со счетом 11:4 уступил московскому ХК «Динамо»

15 ноября 2018 г. Красногорские вести

Матч четвертого тура чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2018-2019 годов среди команд суперлиги ХК «Зоркий» и ХК «Динамо» (Москва) состоялся 15 ноября на московском стадионе «Крылатское».

Зрители, которые пришли в этот вечер на стадион «Крылатское» или смотрели матч в режиме онлайн-трансляции, увидели зрелищную и результативную игру. С первых минут встречи динамовцы овладели инициативой, и на четвертой минуте игры первый мяч оказался в воротах «Зоркого». На 15-й минуте хозяева встречи удвоили счет. В первом тайме дубль нападающего Сергея Почкунова позволил «Зоркому» закрепить свои позиции по отношению к динамовцам. На перерыв команды ушли со счетом 4:2 в пользу московского «Динамо».

На 50-й минуте игры динамовцы реализовали численное преимущество после удаления с поля полузащитника противника Александра Патяшина и забили пятый гол в ворота «Зоркого». Ответный мяч в ворота хозяев встречи отправил нападающий «Зоркого» Сергей Почкунов с подачи капитана команды Александра Патяшина. Вскоре динамовцы забили гостям ответный гол. За последующие двадцать минут матча бело-голубым удалось четырежды успешно пробить оборону «Зоркого». На 83-й минуте встречи нападающий зорчан Владимир Иванов забил четвертый мяч в ворота противника. Два гола динамовцев, которые они отправили в ворота гостей на последних минутах игры, показали их очевидное преимущество в этой игре.

По итогам пяти встреч бело-голубые набрали 15 очков и заняли лидирующее место в турнирной таблице. ХК «Зоркий» опустился на одиннадцатое место, имея на своем счету четыре очка.