Новости

ХК «Зоркий» начал сезон ничьей в матче с иркутским клубом «Байкал-Энергия»

3 ноября 2018 г. Красногорские вести

В первом матче чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2018-2019 годов среди команд суперлиги «Зоркий» 3 ноября встретился на своем льду с одним из лидеров группы – иркутской командой «Байкал-Энергия», бронзовым призером прошлогоднего чемпионата. Игра завершилась вничью – 3:3.

Первый гол в ворота гостей на 16-й минуте забил нападающий Сергей Перминов с подачи защитника Петра Захарова. На 19-й минуте иркутяне сравняли счет усилиями форварда Евгения Волгужева.
Во второй половине первого тайма мяч еще раз побывал в воротах «Зоркого» и «Байкал-Энергии». Авторами голов стали нападающий красногорцев Владислав Кузнецов с подачи полузащитника Геннадия Бочкарева и напающий сине-белых Евгений Волгужев.
В начале второго тайма защитник иркутян Игорь Вассерман забил третий гол в ворота хозяев. Сравнял счет на 73-й минуте встречи капитан «Зоркого» Александр Патяшин с подачи нападающего Владислава Кузнецова.
В итоге «Зоркий» заработал одно очко и занимает седьмое место в турнирной таблице сезона.
– Сегодня спортсменам пришлось приспосабливаться к сложным погодным условиям и трудному льду, действовать хладнокровно и быстро. Главное – ребята боролись за победу с первой до последней минуты, – подчеркнул на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Зоркий» Александр Епифанов.
Впереди у красногорских хоккеистов еще два домашних суперматча с сильными соперниками. Следующая встреча пройдет 6 ноября с ХК «Енисей», серебряным призером чемпионата страны прошлого года. В матче 9 ноября желто-синие сыграют с командой «СКА-Нефтяник», чемпионом страны прошлого сезона.
Чемпионат 2018-2019 годов станет 27-м сезоном суперлиги. В нем участвуют 15 команд: «Зоркий», «Байкал-Энергия» (Иркутск), «Водник» (Архангельск), «Динамо-Казань», «Енисей» (Красноярск), «СКА-Нефтяник» (Хабаровск), «Уральский трубник» (Первоуральск).
Матчи первого этапа пройдут с 3 ноября по 1 марта 2019 года. Первые игры четвертьфинала между командами, вышедшими в плей-офф, состоятся 5-9 марта 2019 года.