Новости

"Зоркий" вышел в финал Кубка Чемпионов

12 сентября 2015 г. bandyVesti

Тэги: Кубок чемпионов Швеция Эдсбюн

Победный гол Александра Баздырева на 90 минуте игры против местного"Эдсбюна" вывел "Зоркий" в финал.

Турнирные расклады перед последним матчем в группе А были таковы, что на выход финал могли рассчитывать сразу три команды. Любой положительный результат устраивал “Зоркий”, победа “Эдсбюна” в один или два мяча давала пропуск в решающий матч “Кузбассу”, а хозяевам турнира требовалась победа в три мяча.

Устояв под атаками красногорцев в начале матча, “Эдсбюн” забил, реализовав свой первый угловой. Алексей Бушуев вскоре выровнял положение, и команды ушли на перерыв при равном счете. Во втором тайме дважды “Зоркий” выходил вперед, и дважды “Эдсбюн” сравнивал счет. Развязка наступила в концовке. На 84 минуте Александр Баздырев после атаки по левому флангу вновь вывел подмосковный клуб вперед – 4:3. Затем Оскар Викблад, реализовав пенальти, в очередной раз сравнял счет. А финальную точку на пятой добавленной минуте поставил все тот же Баздырев. Удар Алексея Бушуева с “точки” пришелся в штангу, но молодой форвард добил мяч в сетку. “Зоркий” – в финале, а соперник красногорцев определится в игре “Динамо-Москва” – “Болльнес”.

“Эдсбюн” – “Зоркий” – 4:5 (1:1)
12 сентября, Эдсбюн, “Свенска Фенстер Арена”
Голы: 1:0 – Хаммарстрем (О. Юнссон, 16 – угловой), 1:1 – Бушуев (Е. Егорычев, 27), 1:2 – Ануфриев (Радюшин, 56), 2:2 – Д. Юнссон (58), 2:3 – Вдовенко (Ивкин, 61 – угловой), 3:3 – Йонас Эдлинг (73 – с пенальти), 3:4 – Баздырев (84), 4:4 – Викблад (90 – с пенальти), 4:5 – Баздырев (90)